巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 翠林總站 | $8.1 | 3 | |
2 康盛花園總站 | $8.1 | 2 | |
3 康盛花園, 寶琳北路 | $8.1 | 2 | |
4 馬遊塘村, 寶琳路 | $8.1 | 2 | |
5 寶達邨, 寶琳路 | $7.9 | 2 | |
213M | |||
6 上秀茂坪總站 | $7.9 | 1 | |
7 秀茂坪邨秀明樓, 秀明道 | $7.9 | 0.5 | |
8 秀茂坪邨秀富樓, 秀明道 | $7.9 | 0.5 | |
9 秀茂坪商場, 秀明道 | $7.9 | 1 | |
10 秀茂坪邨秀樂樓, 秀明道 | $7.9 | 3 | |
11 寧波第二中學, 秀茂坪道 | $7.9 | 2 | |
12 順安邨, 順利邨道 | $7.9 | 2 | |
13 彩雲邨白虹樓, 新清水灣道 | $7.9 | 2 | |
14 坪石總站 | $7.9 | 1 | |
15 彩虹邨丹鳳樓, 龍翔道 | $5.8 | 1 | |
16 彩虹邨錦雲樓 , 斧山道 | $5.8 | 2 | |
17 四美街, 彩虹道 | $5.8 | 1 | |
18 彩虹道遊樂場, 彩虹道 | $5.8 | 2 | |
19 衍慶街, 彩虹道 | $5.8 | 1 | |
20 越秀廣場, 彩虹道 | $5.8 | 2 | |
21 富豪東方酒店, 太子道西 | $5.8 | 1 | |
22 侯王道, 太子道西 | $5.8 | 2 | |
23 頤園大廈, 太子道西 | $5.8 | 2 | |
24 寶堡大廈, 太子道西 | $5.8 | 2 | |
25 太和大廈, 太子道西 | $5.8 | 2 | |
26 協和小學, 太子道西 | $5.8 | 2 | |
27 太子站, 太子道西 | $5.8 | 3 | |
203C | |||
28 旺角中心, 彌敦道 | $5.8 | 2 | |
29 信和中心, 彌敦道 | $5.8 | 1 | |
1 1A | |||
30 現時點, 彌敦道 | $5.8 | 3 | |
6 | |||
31 加士居道, 彌敦道 | $5.8 | 3 | |
7 | |||
32 吳松街, 佐敦道 | $5.8 | 1 | |
33 九龍英皇佐治五世公園, 佐敦道 | $5.8 | 2 | |
34 柯士甸站, 佐敦道 | $5.8 | 2 | |
35 香港W酒店, 雅翔道 | $5.8 | 2 | |
296D | |||
36 九龍站總站 | -- | 63 |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
05:45 | |
06:00、06:15、06:30、06:40、06:50 | |
07:00、07:10、07:20 | |
07:30 - 09:30 | 15 |
09:30 - 23:50 | 20 |
星期六 | |
05:45、06:05、06:25 | |
06:45 - 10:00 | 15 |
10:00 - 12:20 | 20 |
12:35、12:50、13:05 | |
13:20 - 23:00 | 20 |
23:25、23:50 | |
星期日及公眾假期 | |
05:45 - 08:45 | 20 |
08:45 - 13:00 | 15 |
13:00 - 23:00 | 20 |
23:25、23:50 |
備註: 由 2023 年 6 月 18 日起,本線調整收費,請各位留意。 60歲長者或合資格殘疾人士,必須以八達通繳付車資,方可享受兩元票價優惠。 -------------------- 雙向分段優惠 本線乘客可透過八達通或其他電子支付享用雙向分段: 乘客於本線登車後以八達通或其他電子支付,再於下列車站附設之本線乘客可透過同一張支付卡/平台拍卡機拍卡,全程最終收費為 $5.6。以下為附設拍卡機的車站: 。康盛花園 。茅瑚仔村 。馬游塘村 使用優惠乘客後,乘客不能再轉乘任何路線 --------------------- 本線服務時間以外,各位可以改乘 N216 來往秀茂坪、順利、旺角、油麻地,或 N293 來往翠林、秀茂坪、新蒲崗、旺角。 |
||
轉乘資訊: 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線: .203C 往大坑東 乘客於本線上車後 90 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .213M 往安泰邨 .213S 往安達邨 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .1、1A、6、7 往尖沙咀碼頭 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,或於本線轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .91M、91P、296M、298E、298F(來回方向) .291P 往旺角 (本線並無可與 298E、298F 直接轉乘之車站) 乘客於以下路線上車後 90 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .213M、213S 往藍田站 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲回贈首程車費: .203C 往尖東(麼地道) 乘客於本線上車後 120 分鐘內轉乘以下路線,兩程車費總共為 $10.0: .296D 往九龍站(經:西九文化區) 乘客可於以下路線上車後 120 分鐘內免費轉乘本線: .296D 往尚德 |
巴士站名 | 車資 | 行車時間 | |
---|---|---|---|
1 九龍站總站 | $8.1 | 2 | |
2 環球貿易廣場, 雅翔道 | $8.1 | 3 | |
3 柯士甸站, 佐敦道 | $8.1 | 2 | |
4 炮台街, 佐敦道 | $8.1 | 3 | |
5 西貢街, 彌敦道 | $8.1 | 3 | |
203C | |||
6 九龍中央郵政局, 彌敦道 | $8.1 | 1 | |
7 九龍行 、碧街, 彌敦道 | $8.1 | 3 | |
8 雅蘭中心, 彌敦道 | $8.1 | 2 | |
9 先達廣場, 亞皆老街 | $8.1 | 4 | |
10 中華電力公司, 亞皆老街 | $8.1 | 3 | |
11 九龍醫院, 亞皆老街 | $8.1 | 2 | |
12 醫院管理局大樓, 亞皆老街 | $8.1 | 1 | |
13 香港眼科醫院、九龍城法院大樓, 亞皆老街 | $8.1 | 1 | |
14 亞皆老街遊樂場, 亞皆老街 | $8.1 | 1 | |
15 富豪東方酒店, 太子道東 | $8.1 | 2 | |
16 譽.港灣, 太子道東 | $8.1 | 2 | |
17 采頤花園, 太子道東 | $8.1 | 2 | |
18 彩雲聖若瑟小學, 清水灣道 | $8.1 | 1 | |
19 彩雲邨白虹樓, 新清水灣道 | $6.8 | 3 | |
91M 91P | |||
20 基順學校, 新清水灣道 | $6.8 | 2 | |
21 順利邨利康樓, 順清街 | $6.8 | 2 | |
22 順安邨安頌樓, 順利邨道 | $6.8 | 1 | |
23 寧波第二中學, 秀茂坪道 | $6.8 | 2 | |
24 秀茂坪邨秀樂樓, 秀明道 | $6.8 | 3 | |
25 秀茂坪邨秀逸樓, 秀明道 | $6.8 | 1 | |
26 秀茂坪邨秀安樓, 秀明道 | $6.8 | 0.5 | |
27 秀茂坪邨秀明樓, 秀明道 | $6.8 | 1 | |
28 秀茂坪邨秀德樓, 曉光街 | $6.8 | 1.5 | |
29 秀茂坪邨秀暉樓, 秀茂坪道 | $6.8 | 2 | |
30 寶達邨, 寶琳路 | $6.8 | 2 | |
213M | |||
31 安達臣道, 寶琳路 | $5.6 | 1 | |
32 馬游塘村, 寶琳路 | $5.6 | 1 | |
33 茅湖仔村, 寶琳路 | $5.6 | 1 | |
34 康盛花園, 寶琳北路 | $5.6 | 2 | |
296M | |||
35 翠林總站 | -- | 64 |
時間表 | |
---|---|
時間 | 班次 (分鐘) |
星期一至星期五 | |
06:15 | |
06:40 - 17:20 | 20 |
17:35、17:50、18:05 | |
18:20 - 23:20 | 20 |
23:45、00:10 | |
星期六 | |
06:15 | |
06:40 - 17:00 | 20 |
17:00 - 20:00 | 15 |
20:00 - 23:20 | 20 |
23:45、00:10 | |
星期日及公眾假期 | |
06:15 | |
06:40 - 23:20 | 20 |
23:45、00:10 |
備註: 由 2023 年 6 月 18 日起,本線調整收費,請各位留意。 60歲長者或合資格殘疾人士,必須以八達通繳付車資,方可享受兩元票價優惠。 本線服務時間以外,各位可以改乘 N216 來往油麻地、旺角、順利、秀茂坪,或 N293 來往旺角、新蒲崗、秀茂坪、翠林。 |
||
轉乘資訊: 本路線乘客可使用同一款電子貨幣進行與 5R、270P 的轉乘,但不能使用兩隻電子貨幣(即八達通後不能用可接觸式Visa、Master Card、JCB、銀聯卡、Apple Pay、Google Pay、Samsung Pay、雲閃付或支付寶,反之亦然) 乘客於本線上車後 90 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .213M 往安泰邨 .231S 安達邨 乘客可於本線上車後 150 分鐘內免費轉乘以下路線: .203C 往大坑東 乘客於本線上車後 150 分鐘內轉乘以下路線,可獲 $4.2 折扣: .91M、91P、296M、298E、298F (來回方向) (本線並無可與 298E、298F 轉乘之車站) 乘客於以下路線上車後 60 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .213M、213S 往藍田站 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲 $4.2 折扣: .1 往竹園邨 .1A 往中秀茂坪 .6 往荔枝角 .7 往樂富 .213M 往藍田站 乘客於以下路線上車後 150 分鐘內轉乘本線,可獲回贈首程車費: .203C 往尖東(麼地道) 乘客可於以下路線上車後 120 分鐘內免費轉乘本線: .296D 往尚德 |